Hora do servidor Fri 04/09/2026 horas 14:13 | Europe/Rome

Lavandaria industrial,
máquinas e equipamentos

Leilão n. 32903

Tribunal de Arezzo - Judicial Liquidation n. 23/2026

Cortona (AR) - Italy

Lavandaria industrial, - máquinas e equipamentos - Liquidação Judicial n. 23/2026 - Tribunal de Arezzo
Lavandaria industrial, - máquinas e equipamentos - Liquidação Judicial n. 23/2026 - Tribunal de Arezzo
Lavandaria industrial, - máquinas e equipamentos - Liquidação Judicial n. 23/2026 - Tribunal de Arezzo
32 Lotes
Asta immobiliare su Gobid.it
Asta immobiliare su Gobid.it
Fri 31/07/2026 horas 16:30
Thu 17/09/2026 horas 16:30
  • Descrição

Lavandaria industrial, - máquinas e equipamentos

Liquidação Judicial n. 23/2026 - Tribunal de Arezzo

À venda máquinas e equipamentos para lavandaria industrial, como instalação de lavagem contínua Co.Ma.Li, secadores Jensen, dobradeiras e sistema de depuração, além de estruturas tipo gazebo, máquinas de lavar e reservatórios


É possível efetuar ofertas também sobre o Lote Completo (Lote 0) que compreende todos os lotes em leilão.

Para mais informações, consulte as fichas individuais de cada lote

O processo não está inscrito no VIES. O IVA será portanto devido também por adquirentes intracomunitários.


Os lotes são vendidos no estado em que se encontram, vistos e aprovados. A visita é recomendada.


Quaisquer adequações dos bens a todas as normas vigentes e, em particular, às de prevenção e segurança, bem como às relativas à proteção ecológica e ambiental e – de forma mais geral – às normas em vigor, serão de exclusiva responsabilidade do comprador, que suportará quaisquer despesas, isentando o cedente de qualquer responsabilidade a esse respeito. Eventuais bens de equipamento que não estejam em conformidade com as normas atualmente vigentes na matéria, quando incluídos no inventário, serão considerados objeto da venda unicamente como bens "para sucata", com exclusão de qualquer responsabilidade da Administração Judicial pela hipótese de utilização dos mesmos por parte do cessionário. Em particular, para os eventuais bens não conformes às normas de segurança, desprovidos de marcação CE, o adjudicatário é obrigado a proceder, por sua exclusiva conta, encargo e risco, à sua adequação às normas ou, caso isso não seja possível, ao seu descarte nas formas previstas em lei 

Cond. Gerais Condições Específicas Solicitar informação Solicitar visita dados PVP
ID Inserzione4616449
3d08b040-8a67-11f1-a589-0a5864411920
Procedura
Tipologiagiudiziaria
ID Procedura1012954
Tipo Proceduragiudiziaria
ID Tribunale0510020094
ID RitoLG
ID RegistroPROCEDURE_CONCORSUALI
TribunaleTribunale di AREZZO
RegistroPROCEDURE CONCORSUALI
RitoLIQUIDAZIONE GIUDIZIALE (CCI)
Num.Procedura23
Anno Procedura2026
Soggetti
  • Soggetto
    TipoSoggetto specializzato alla vendita
    Nome
    CognomeGobid international auction group srl
    Cod.Fisc.GRGNDR67A25H211F
    Email[email protected]
    Telefono0286882269
    ID Anagrafica5539819
    Soggetto Vendita1
    Soggetto Visita1
Lotto
ID Lotto2472168
Descrizione (IT)Lavanderia industriale, - macchinari e attrezzature - vendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it n.32903
Primo Identificativo2472168
Codice32903
GenereMOBILI
CategoriaALTRA CATEGORIA
IndirizzoLocalità Pietraia, 52044 Cortona AR, Italia
ComuneCortona
ProvinciaArezzo
RegioneToscana
NazioneItalia
Beni
  • Bene
    ID Bene3184691
    Descrizione (IT)Lavanderia industriale, - macchinari e attrezzature
    Primo Identificativo3184691
    TipologiaALTRA CATEGORIA
    CategoriaBENE GENERICO
    IndirizzoLocalità Pietraia
    ComuneCortona
    ProvinciaArezzo
    RegioneToscana
    NazioneItalia
    Bene Mobile
    Luogo Visione
    IndirizzoLocalità Pietraia
    ComuneCortona
    ProvinciaArezzo
    RegioneToscana
    NazioneItalia
    Luogo Ritiro
    IndirizzoLocalità Pietraia
    ComuneCortona
    ProvinciaArezzo
    RegioneToscana
    NazioneItalia
Dati Vendita
Data e oraThu 17 September 2026 horas 16:312026-09-17T16:31:00
TipologiaCOMPETITIVA
ModalitàPRESSO IL VENDITORE
Indirizzovendita telematica sulla piattaforma www.gobid.it
CAP20148
ComuneMilano
ProvinciaMilano
RegioneLombardia
NazioneItalia
Prezzo base273.450,00
Offerta Minima273.450,00
Rialzo Minimo2.500,00
Termine Presentazione OfferteThu 17 September 2026 horas 16:302026-09-17T16:30:00
Pagamento Contributo
Spesa Prenotata Debito
Contributo Non Dovuto1
Siti
  • Sito
    ID21
    Tipologiasito pubblicita
    Nominativohttps://www.gobid.it/
    Indirizzo URLhttps://www.gobid.it/
Data pubblicazione28/07/20262026-07-28
  • Anexos (1)
  • limpar todos os filtros
Máquinas e Equipamentos para Lavanderia Industrial

Vários

Instalação de Lavagem Contínua Co.Ma.Li

Vários

Máquina de lavar Brongo Lc-200

Vários

Máquina de Lavar Cherry Tree XGQ-50F

Vários

Secador Co.ma.li. F50 - A

Vários

Secador Co.ma.li. F50 - A

Lote 5|Leilão 32903

Ficha do lote
9.000,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Co.ma.li. F50 - B

Vários

Secador Co.ma.li. F50 - B

Lote 6|Leilão 32903

Ficha do lote
9.000,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Jensen DT 90 HD - A

Vários

Secador Jensen DT 90 HD - A

Lote 7|Leilão 32903

Ficha do lote
21.500,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Jensen DT 90 HD - B

Vários

Secador Jensen DT 90 HD - B

Lote 8|Leilão 32903

Ficha do lote
21.500,00

Cortona (AR) - Italy

Secador Jensen - Senking DT120S

Vários

N. 2 Dobragem Esponjas Pizzardi e Correia Transportadora

Vários

Caldeira e Tanques

Vários

Caldeira e Tanques

Lote 11|Leilão 32903

Ficha do lote
10.000,00

Cortona (AR) - Italy

Estação de Tratamento WTP e Parque de Tanques/Cisternas

Vários

Introdutor Kannegiesse EMD 33-01+2-1/2

Vestuário

Dobradeira Pazzi Máquinas Alc

Vestuário

Dobradeira e Empilhadeira La T Técnica

Vestuário

Mangano Lapauw DUO 2C2-1233ss

Vestuário

Introdutor Pizzardi Jolli

Vestuário

Introdutor Pizzardi Jolli

Lote 17|Leilão 32903

Ficha do lote
3.000,00

Cortona (AR) - Italy

Dobradeira Automática Euro Variant

Vestuário

Dobra esponjas Pizzardi Axia

Vestuário

Dobrador de Esponjas e Secador

Vestuário

Máquina de Lavar e Tanque

Vários

Máquina de Lavar e Tanque

Lote 21|Leilão 32903

Ficha do lote
2.200,00

Cortona (AR) - Italy

N. 2 Compressores, Secador e Tanque

Vários

Cestos de Plástico com rodas - Cerca de N.º 52

Vários

Cestos, Carrinhos e Rolos

Logística

exibido
 
  • 24
  • 36
  • 48

Vendas relacionadas

Precisa de ajuda?